Go

Go

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Бисквитый татен и прощай лето!


Все чемоданы и сумки упакованы, и снова переезд. То, что осень близко, я ощутила, когда стала сразу же залезать под теплый плед после вечерних прогулок. Впереди 2 курс, снова лекции, семинары, практические, и я к ним готова) Но это все завтра, а сегодня можно погрустить, повспоминать жаркие летние деньки, веселые вечера с твистером и фильмами в парке, поездки, путешествия... А лучше всего это делать с чашечкой чая и вкусным пирогом:) Хоть чай я пью не часто, а точнее оооочень редко, но вот печь я очень люблю! К сожалению, из-за того, что в наших общагах нет духовок, я пеку только дома. И вот вчера, так сказать, прощаясь с духовкой, я испекла простой в приготовлении, но очень аппетитный бисквитный татен с карамелизованными яблоками.



Татен - это вид французского яблочного пирога. Это пирог "перевертыш", в котором яблоки сначала  кладутся на дно формы, а затем заливаются тестом. И после того, как пирог готов и чуть остыл, его переворачивают верхом вниз. Существует версия, согласно которой французский кондитер Stéphanie испекла в спешке яблочный пирог неправильно, не положив сначала лист теста, но клиентам ресторана десерт понравился. И тогда же появился классический рецепт необычного блюда.

Рецепт я нашла в блоге Ники  (http://earlymorningwithme.blogspot.com/), который мне очень нравится. Я часто беру у нее рецепты и идеи для готовки, вот и в этот раз, благодаря ее советам и комментариям, пирог удался на славу)
  

Если кому интересно, ниже я поместила рецепт. Пирог отлично подойдет для посиделок с семьей или гостями,тем более, что яблок в этом году очень много, а все остальное можно запросто найти в продуктовом магазине:)


Приятного аппетита!
И теплой и яркой вам осени!

Комментариев нет:

Отправить комментарий